USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Casa Valldemossa Armacao dos Buzios Casa Valldemossa Búzios Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Casa Valldemossa

Reservar online
2026-07-28
2026-07-29

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

63

Casa Valldemossa

 Wi-Fi grátis

Wi-Fi grátis nos quartos

 Piscina

Piscina para mergulho

 Praia particular

Acesso à praia

 Spa e relaxamento

Área de spa

 Refeições no local

Bar/Salão

 Amigo das crianças

Cercadinho

Brinquedos

 Ar condicionado
 Animais não são permitidos

Animais de estimação não permitidos


Hotel Casa Valldemossa Búzios, localizado no bairro Bosque do Geribá, a 14 minutos a pé da Praia de Geribá, oferece bicicletas para alugar. Localizado nas imediações do Canto Direito da Praia de Geribá, este hotel dispõe de uma piscina ao ar livre durante todo o ano para os hóspedes relaxarem.

O hotel tem uma localização conveniente 2.3 km da Praia da Ferradurinha. O Casa Valldemossa também dá acesso para a Lagoa da Ferradura, que está a 10 minutos de distância dirigindo. As atrações de entretenimento próximas de Búzios incluem o Cais do Mangue, que fica a 4.4 km de distância. Devido à localização a 5 km do aeroporto de Búzios, você precisará de 15 minutos de carro para chegar lá.

Tendo varanda, os quartos do Casa Valldemossa são equipados com TV de tela plana com canais via satélite e TV com vários canais. Controle de temperatura são apresentados para o conforto dos hóspedes. Banheiro separado e chuveiro, juntamente com confortos como secador de cabelo e lençóis de banho também são fornecidos.

O café da manhã continental é fornecido diariamente. Forneria Picardia de Buzios está localizado ao lado de hotel Casa Valldemossa e serve refeições de cozinha da Itália Central, a 17 minutos de distância a pé.

  • Atrações locais
  • Ferradura Lagoon
    3.9 km
  • Buzios Marina
    4.6 km
  • Brigite Bardot Border
    4.9 km
  • Lagoinha Beach
    4.6 km
  • Gerobá Lagoon
    1.3 km
  • Amores Beach
    3.7 km
  • Turtle Beach
    2.8 km
  • Bus Central Station
    3.9 km
  • Stones Road
    4.2 km
  • Aeroportos
  • Aeroporto de Búzios
    7 km

No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Animais de estimação não permitidos
  • Segurança 24 horas
  • Acesso com a chave

Refeições e bebidas

  • Lanchonete
  • Bar/Salão
  • Área de jantar ao ar livre
  • Mesas/ Área de piquenique

Atividades e relaxamento

  • Piscina para mergulho
  • Acesso à praia
  • Área de jardim
  • Área de spa

Serviços

  • Traslado pago do aeroporto
  • Serviço de quarto
  • Aluguel de carro
  • Assistência de tours/Passagens
  • Bebida de boas vindas

No quarto

  • Wi-Fi grátis nos quartos
  • Ar condicionado
  • Mini-bar
  • Móveis de jardim
  • Produtos de higiene pessoal gratuitos
  • TV LCD
  • Cercadinho
  • Brinquedos

Nota importante

Check-in: das 14:00 às 23:00
Check-out: às 12:00

Perguntas frequentes

  • A que distância fica o aeroporto de Búzios do Casa Valldemossa hotel?

    Tem uma distância de 5 km entre o aeroporto de Búzios e Casa Valldemossa hotel.
  • Como podemos chegar ao o Casa Valldemossa hotel saindo do aeroporto?

    Os hóspedes do o Casa Valldemossa hotel podem solicitar o transporte do aeroporto. Recomendamos ligar antes para confirmar os detalhes.
  • 🚗

    Posso estacionar o meu carro perto do Casa Valldemossa hotel?

    Casa Valldemossa hotel fornece o estacionamento para estacionar seu carro.
  • 💵

    Qual é o preço de um quarto no hotel de Búzios?

    O preço médio dos quartos no hotel de Búzios é de $74. Para informações mais específicas, entre em contato com a equipe do hotel.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-07-28
2026-07-29

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Casa Valldemossa, Brasil

Rua Bosque de Geribá, 15b, Búzios, Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © br-sudestedobrasil.com

All rights reserved